×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

軟式野球チーム

公式ホームページへようこそ!

軟式野球チーム

 

 

軟式野球チームKOM Boys Club ホームページへようこそ!ここでは当チームの年間予定、大会成績、入団案内等をお知らせいたします。。少年野球クラブとして運営をスタートしましたが子供の健全な教育をスポーツを通じて実践していきます。暗いニュースの多い昨今ですが、未来ある子供たちが明るく朗らかに育つことで未来が開けていくと信じております。

軟式野球チーム

 

試合結果

 

●試合結果●VS岸本ピース

  • 試合形式:親善試合
  • 日付:2010/2/21(日)
  • 対戦相手:岸本ピース
  • 結果:○8−7×

 

●試合結果●VS大田ホルモンズ

  • 試合形式:交流戦
  • 日付:2010/3/7(日)
  • 対戦相手:大田ホルモンズ
  • 結果:×5−7○

 

●試合結果●VS土谷アイスボーイズ

  • 試合形式:親善試合
  • 日付:2010/7/4(日)
  • 対戦相手:土谷アイスボーイズ
  • 結果:○4−3×

 

●試合結果●VS赤羽セブンズ

  • 試合形式:親善試合
  • 日付:2010/8/15(日)
  • 対戦相手:赤羽セブンズ
  • 結果:×2−3○

 

●試合結果●VS松居ペリカンズ

  • 試合形式:親善試合
  • 日付:2010/9/5(日)
  • 対戦相手:松居ペリカンズ
  • 結果:○3−2×

 

●試合結果●VS毛利モーホー

  • 試合形式:交流戦
  • 日付:2010/10/24(日)
  • 対戦相手:毛利モーホー
  • 結果:×1−4○

 

●試合結果●VS三村ライオンズ

  • 試合形式:親善試合
  • 日付:2011/1/9(日)
  • 対戦相手:三村ライオンズ
  • 結果:○3−1×

 

●試合結果●VS芦屋オクトパス

  • 試合形式:親善試合
  • 日付:2011/3/20(日)
  • 対戦相手:芦屋オクトパス
  • 結果:○2−0×

 

●試合結果●VS平尾ドルフィンズ

  • 試合形式:親善試合
  • 日付:2011/3/27(日)
  • 対戦相手:平尾ドルフィンズ
  • 結果:×4−5○

 

●試合結果●VS香椎デュード

  • 試合形式:交流戦
  • 日付:2011/5/1(日)
  • 対戦相手:香椎デュード
  • 結果:×1−3○

 

●試合結果●VS谷本ミサイルズ

  • 試合形式:親善試合
  • 日付:2011/8/7(日)
  • 対戦相手:谷本ミサイルズ
  • 結果:○3−0×

 

●試合結果●VS平賀ヒッピーズ

  • 試合形式:親善試合
  • 日付:2011/8/21(日)
  • 対戦相手:平賀ヒッピーズ
  • 結果:○1−0×

 

●試合結果●VS寺井サバス

  • 試合形式:親善試合
  • 日付:2011/11/13(日)
  • 対戦相手:寺井サバス
  • 結果:○5−4×

 

●試合結果●VS日高ガンズ

  • 試合形式:交流戦
  • 日付:2011/12/11(日)
  • 対戦相手:日高ガンズ
  • 結果:×0−1○

 

●試合結果●VS市川ピーピーズ

  • 試合形式:親善試合
  • 日付:2012/4/8(日)
  • 対戦相手:市川ピーピーズ
  • 結果:×0−2○

 

●試合結果●VS笹原ポコペン

  • 試合形式:親善試合
  • 日付:2012/7/22(日)
  • 対戦相手:笹原ポコペン
  • 結果:×0−4○

 

●試合結果●VS安藤ジャイアンツ

  • 試合形式:親善試合
  • 日付:2012/7/29(日)
  • 対戦相手:安藤ジャイアンツ
  • 結果:○5−2×

 

●試合結果●VS飯塚オリオンズ

  • 試合形式:交流戦
  • 日付:2012/8/26(日)
  • 対戦相手:飯塚オリオンズ
  • 結果:×0−3○

 

●試合結果●VS横井シャーク

  • 試合形式:親善試合
  • 調整中
  • 対戦相手:横井シャーク
  • 結果:頑張ります!!

 

●試合結果●VS木戸ツインズ

  • 試合形式:親善試合
  • 調整中
  • 対戦相手:木戸ツインズ
  • 結果:頑張ります!!

メンバー紹介

名前ふりがな性別年齢誕生日行きたい都道府県カレーの食べ方
1原口博之はらぐちひろゆき161996/5/2福島県ぶっかけ・混ぜ混ぜ派
2坪井仁つぼいじん141998/9/30三重県ぶっかけ・ルー攻め派
3森谷寛治もりやかんじ141998/5/10福岡県ぶっかけ・せき止め派
4若杉あおいわかすぎあおい131999/10/7岡山県左ルー・ルー攻め派
5青野綾あおのあや131999/3/20北海道ぶっかけ・ナン派
6岩谷なつみいわたになつみ131999/7/29北海道ぶっかけ・混ぜ混ぜ派
7橘真悠子たちばなまゆこ131999/9/4群馬県左ルー・ルー攻め派
8関根彩華せきねあやか141998/5/1山梨県左ルー・混ぜ混ぜ派
9奥田聖陽おくだまさあき161995/12/17鹿児島県左ルー・別口派
10高樹サンタマリアたかぎさんたまりあ151996/12/20茨城県右ルー・混ぜ混ぜ派
11平慢太郎たいらまんたろう161995/11/30新潟県左ルー・別口派
12青山竜也あおやまたつや141998/6/16茨城県奥ルー・ルー攻め派
13染谷あいそめやあい131999/9/23大阪府右ルー・混ぜ混ぜ派
14板垣明日いたがきめいび161996/3/13愛知県右ルー・ルー攻め派
15栗田涼くりたりょう141998/6/22愛媛県ぶっかけ・せき止め派
16小野洋介おのようすけ151997/10/18京都府左ルー・別口派
17岩井完爾いわいかんじ161996/2/5愛媛県右ルー・ルー攻め派
18綾瀬れいなあやせれいな161995/12/21埼玉県右ルー・ルー攻め派
19米山美嘉よねやまみか131999/5/26京都府左ルー・混ぜ混ぜ派
20柴田精児しばたせいじ161996/10/16東京都奥ルー・混ぜ混ぜ派
21上村陽子うえむらようこ161995/11/15高知県手前ルー・せき止め派
22小田島美咲おだじまみさき161995/12/31滋賀県左ルー・ルー攻め派
23満島薫みつしまかおる131999/11/1愛知県ぶっかけ・別口派
24矢沢有海やざわあみ151997/8/27福井県奥ルー・別口派
25木本雅彦きもとまさひこ151997/10/14京都府奥ルー・せき止め派
26彼方丈史かなたたけし141997/12/30茨城県奥ルー・せき止め派
27山崎麻由子やまざきまゆこ131999/1/28千葉県ぶっかけ・別口派
28白鳥明日しらとりめいび151997/7/16愛知県別盛り・混ぜ混ぜ派
29塩沢直人しおざわなおと151997/6/27岩手県ぶっかけ・混ぜ混ぜ派
30寺岡浩太郎てらおかこうたろう131999/6/25愛媛県手前ルー・混ぜ混ぜ派